关于公布“2018年读书活动月”

比赛成绩的通知

 

院属各部门、各班级:

为进一步加强书香校园建设,以书香打造特色,以书香追求卓越,是我院师生的理想追求。为此,学院在4月份开展了以“腹有诗书气自华,最是书香能致远”为主题的读书月活动。读书月活动开展以来,各部门积极响应、精心组织、迅速行动,开展了多种形式的读书交流活动,营造了热爱学习、崇尚学习的良好氛围。

为引导全院师生养成良好的读书习惯,现对在“读书活动月”活动中取得优异成绩的同学进行表彰。希望受表彰的同学戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的成绩。希望全体师生,以先进为榜样,进一步加强学习,提高素质,增强能力,为学院的建设和发展做出更大的贡献。表彰名单如下:

一、教务处开展“习近平的七年知青岁月心得体会”征文活动评比

一等奖    16高级机电一体化3   张艺

二等奖    16高级会计5班 张信铭

16工程造价1  刘金秀

三等奖    15电子技术应用1  陈勇

      15汽车维修2班 王伟梁

              15高级机电一体化1  吴焕平

二、教务处开展书法比赛活动

1.毛笔

一等奖   16计算机网络应用1   李明

二等奖   16高级汽车维修5班 吴聃

17计算机广告制作1班同晨

三等奖   17高级会计5  邓静茹、  

17高级会计5   刘丹

16数控机床装配与维修1   黄增木

2.硬笔

一等奖   16高级会计5  黄金博

二等奖   17高级会计5  钟艳婷

16高级电子商务2  陶攀

三等奖   17电子商务1   何静、

17电子商务1   王琼

17高级会计1  翁嘉馨

三、教务处开展“读书之星”活动评比

一等奖   17级产品检测与质量管理1    廖天朗

二等奖   16级计算机广告制作2    蔡果健

          16级会计1     李彩珠

三等奖   16级电子商务2   黄容丽

          16级电子商务3  陈妙君

         17级数控加工1   钟文峰

四、教务处开展“我与书的故事”征文活动 评比

一等奖   15会计本科2    张美仪

二等奖   17高级会计5    陈晓萍

         15高级汽车维修2   王伟梁

三等奖  17级产品检测与质量管理1  田菊

17级工业设计2   林娜

            16高级机电一体化3    张艺

五、教务处开展“悦读者”微摄影活动比赛

一等奖  15汽车2      王伟梁

二等奖  16高级会计2  赖芳梅、

16汽车商务2  林雪峰

三等奖  15高级汽车服务与工程本科1   林彬彬

16高级汽车商务1   黄敏敏

15高级电子技术应用1   李京倍

六、电气工程系开展读书心得体会手抄报比赛

一等奖  16机电一体化4   8-208

        16机电一体化3   6-710(女生)

二等奖  17机电一体化3   8-504

        16物联网电子技术2   8-215

        16机电一体化5   8-205

三等奖  17电子技术2    8-705

        15电梯安装1    8-802

        16机电一体化4  8-207

        15电梯安装1    8-805

        15机电一体化1  8-807

优胜奖  17电子技术2    8-708

        17电子技术1    8-703

        17机电一体化4  8-510

        17电子技术2    8-705

        16机电一体化4  8-210

        16机电一体化5  8-206

        16机电一体化5  8-204

        16机电一体化5  8-202

        17机电一体化3  8-502

        17机电一体化4  8-5066-705(女生)合办

七、信息技术系  开展“分享阅读,交换思想,换书活动”比赛

第一名  17级计算机广告制作1

第二名   17级计算机网络应用1

第三名  15级计算机本科1

八、数控技术系举办古今中外知识竞赛活动比赛

一等奖  15级机械设计制造及其自动化本科2 吴宇驰

16高级数控加工1(五年)  余灿杰

二等奖 15高级数控加工1班(五年) 曾文涛

         17级数控加工(数控铣工)1班(五年) 邹荣俊

          17级数控机床装配与维修1班(五年)  高时雨

         17数控编程1  许嘉荣

    三等奖 15高级数控加工1班(五年) 黎国开

     15级机械设计制造及其自动化本科1  王定南

    15高级数控机床装配与维修1班(五年) 范嘉贤

    17级机械设备装配与自动控制1班(五年) 苏浩

    16高级数控机床装配与维修3   姚宝宏

    16高级数控加工2(五年数车)   吴骏浩

    九、经贸系读书活动月——黑板报比赛

    一等奖  17会计5

    二等奖  15会计2班、 17市场营销1

    三等奖  17商务文秘1班、17会计4班、15高级会计1

    十、质量系书法比赛

    一等奖  17高级工管1    刘展辉

    二等奖  17高质检2班 周镇霞   17高级工管1班 杜少聪

    三等奖  17高级工管1班 陈晓慧 17高级工管1班 伍海滨

            17高级质检2   吴瑞麟

十一、汽车系开展感受经典语录。成就精彩人生比赛

一等奖   2016高级汽车商务1

二等奖  2017高级汽车维修5

三等奖  2017高级汽车维修6  2017高级汽车维修1

十二、广州校区读书月活动结果

1。全校教师美文朗读比赛

一等奖  韩文冰、阴慧慧、吴勇斌

二等奖  赵冰、逯婷、贺毅

三等奖  何倩妮、赵亮、曾艳、李贝、杨娟、潘毅

2.观看“大国重器”有感活动观后感竞赛

一等奖  汽修1731班、 电气1731

二等奖  汽修1631班、 汽修1753班、

  电气1751班、  电气1631

三等奖  汽修1651班、汽修1632班、汽修1551班、

         电气1551班、电气1632班、电气1651

3.“我爱的一本专业书读书比赛

一等奖  电商1632     郭晓佳

二等奖  动漫1731   陈嘉禄、 电商1631班 杨金海

三等奖  电商1551  黎宇兴、 电商1752  全璨、

动漫1651    陈晓聪

4.“弘扬工匠精神成就精彩人生”演讲比赛

一等奖   旅游1651   张明珠

二等奖  电气1731    肖伊麾

幼师1651  欧阳玲玲

三等奖   汽修1551  庄展校   旅游1651   彭威龙 

 数控1731   刘旺

优胜奖   动漫1551  林钰婷   电商1632  胡海希

        幼师1652  潘亚萍   动漫1651  陈梓胜

5"厉害了,我的国观后感朗诵比赛

   一等奖  数控1731    刘旺

   二等奖  数控1551  农文涛   数控1751班 林俊权

   三等奖  数控1651  张显亮   数控1631  李安

   数控1651   黄文江

北京福彩网 天津福彩网 重庆快乐十分 玖玖棋牌游戏 河北快3代理 568彩票计划群 广西快3 青海福彩网 吉林福彩网 青海福彩网