关于公布“第四届(2018)科研技能月”

竞赛成绩的通知

 

院属各部门、各班级:

在“第四届(2018)科研技能月”的竞赛活动中,我院各系、各班级积极认真地学习活动精神,按时、按质完成了各项赛事的准备及实施工作,为更好的展示师生职业技能风采,激发学生学习兴趣,营造“崇尚一技之长,不唯学历凭能力”的校园文化氛围做出了积极的贡献,现将本次活动的竞赛成绩公布如下:

一、优秀组织奖

    工业设计与制造系

    电气工程系

    数控技术系

二、优秀竞赛项目

1.电气工程系:教师职业能力竞赛

2.数控技术系:数控车工竞赛

3.汽车工程系:汽车发动机拆检项目竞赛

4.经贸系:文秘综合技能竞赛

5.工业设计与制造系:塑料模具工程

6.信息技术系:广告专业海报创意设计大赛

7.广州校区:幼儿教育专业汇报演出、动漫专业作品展

8.质量技术系/建筑工程系:工程测量技能竞赛

三、作品布展评审

一等奖   数控技术系

二等奖   广州校区

三等奖   电气工程系

四、学校教师职业能力技能竞赛

一等奖   罗素枫

二等奖   谭善茂

三等奖   李海英

优胜奖     健、朱丽芳、杨莹、梁立继、张小清、陈顺强、黄文婧

五、科研创新作品

二等奖:《综合应用教学培训设备》

团队成员名单:刘  建、肖建章、鄢光辉、谭志全、杨文杰、吴国雄

三等奖:《全自动铆喇叭盆架垫圈、纽扣专机》

团队成员名单:刘海建、朱韬瑜

《空压机气电计量器》

团队成员名单:陈石胜、廖  兴、陈嘉毅

六、优秀指导老师

1.电气系优秀指导教师:张秋妍、薛林、刘建芬、王汉斌、陶佳、陈嘉毅、李俊湘、罗思维、甘娟花、张锦庭、王泳娣、鲁彦

2.工业设计与制造系:王罕、刘海建、朱丽芳、罗惠、王平全、吴燕飞、孙龙生、张水连、曹争

3.经贸系:黄文婧、王平湘、方金花、刘娇艳

4.汽车工程系:刘及时、朱润标、徐咏良、苏州、周超、谢岳辉、周建周、徐学辉

5.数控技术系:曾福辉、陈海凡、胡木林、张军、张长卢、施文文、温石化、谭新辉、钱定祥、陈锡财、陈懋、丁力

6.信息技术系:林  挺、罗  娟、黄文敏

7.质量技术系/建筑工程系:徐爱明、张小清、邱吟华、申  健、郑昌涵、吴海强

8.广州校区:胡凤辉、张珈瑞、潘毅、罗雷鸣、赵亮、罗湘文、欧阳坤源、彭敏、卜祥正、何倩妮、王怀术、张冠群、刘惠敏、刘娟华、钟少钢、刘毓、许嘉玲、招振华、陈雪云

七、各系竞赛项目竞赛成绩

(一)电气工程系

1.教师职业技能竞赛

一等奖  左怀山

二等奖  刘小娴

三等奖  梁立继

优胜奖    钢、刘建芬、王汉斌

2.教师电子基本技能竞赛

一等奖  陈嘉毅

二等奖  林斌钿

三等奖   

3.教师PLC编程竞赛

一等奖  左怀山

二等奖  邱启华

三等奖   

4.学生电力拖动技能竞赛获奖名单

一等奖  潘星宙   17级机电一体4

吴沅庭   17级机电一体3

二等奖       17级机电一体4         

     17级机电一体3

温林涛   16级机电一体4

刘志通   16级机电一体4

三等奖  邱学锐   16级电梯安装维修1

        余宝宏   17级机电一体3

        张文超   17级机电一体3

        朱斯航   15级电梯安装维修1

        洪泽柱   雏鹰班

5.学生电子产品安装制作获奖名单

一等奖  张志锋   17高级机电一体化4

二等奖  林嘉杰    雏鹰班

詹政垚   15高级电子应用1

三等奖  许毓璇   17高级机电一体化4

莫惠熙   16高级电子应用1

陈楷达   16高级机电一体化5

6.学生电子CAD竞赛获奖名单

一等奖  温子健     雏鹰班

二等奖  柯锐豪     雏鹰班

        陈世贤     15高级电子技术1

三等奖  洪玉仁     16高级机电一体化2

魏家豪     15高级电子技术1

黄富强     雏鹰班

吴泽佳     17高级机电一体化3

徐志峰     雏鹰班

7.学生演讲比赛

一等奖           16机电一体化3

        黄梓铭       16机电一体化4

二等奖           16机电一体化2

                 15电子技术1   

        林鑫源       16电子技术1   

三等奖  何贤通       15机电一体化1       

        洪玉仁       16物联网电子技术2

        赖世强       17雏鹰1                

        吴焕平       17雏鹰1                

        汪世聪       17机电一体化4

8.学生辩论赛

一等奖:17级机电一体化3

  手:杨刚、余宝宏、古威扬、刘家欢

班主任:李俊湘

二等奖:17级电子技术应用2

  手:刘志豪、邓思忆、黄晓辉、谢紫海

班主任:罗思维

三等奖:17级机电一体化4

  手:曾润平、张志锋、叶  飞、邓卓成     

班主任:甘娟花

最佳辩手:17级机电一体化3班:余宝宏

17级电子技术应用2班:邓思忆

(二)工业设计与制造系

1.教师职业能力竞赛

一等奖  朱丽芳

二等奖 

三等奖  陈淑玲

2.实物模型制作技能竞赛

一等奖  黄欣欣       15工业设计1

二等奖  吴秀巧       16工业设计2

张映婷   15工业设计1

三等奖  黎泓成       15工业设计1

    15工业设计1

龚秋仁   16工业设计2

王梦瑶   16工业设计2

3.车工技能竞赛

一等奖  邓佳杰        15高级模具制造2

二等奖       16级模具设计1

三等奖  张国洪        15高级模具制造2

4.综合机械与自动化项目技能竞赛

一等奖  张国洪       15高级模具制造2

二等奖  殷伟云       15高级模具制造1

三等奖  冯祖杰       15高级模具制造1

5.钳工技能竞赛

一等奖  郑晓文       15高级模具制造2

二等奖  谢火元       15高级模具制造1

三等奖  蒋朝阳       15高级模具制造1

        陈小聪   15高级模具制造1

6.手绘比赛

一等奖  李木盛       16高级工业设计2

二等奖  廖怡婷       16高级工业设计2

吴秀巧    16高级工业设计2

三等奖  吴坚旭  16高级工业设计2

陈玉杏    16高级工业设计2

邓炳凤        16高级工业设计2

骆英桃    16高级工业设计2

7.铣工技能竞赛

一等奖  冯祖杰       15高级模具制造1

张志威   15高级模具制造1

二等奖  谢南星       15高级模具制造1

郑晓文   15高级模具制造2

三等奖           15高级模具制造2

余冠华   15高级模具制造2

    16高级模具设计与制造1

8.塑料模具工程项目技能竞赛

一等奖  张建昆       15高级模具制造1

二等奖  叶崇彬       深圳市技师学院

黄坤宏   惠州市技师学院

三等奖  黄圣焕       深圳市技师学院

陈浩鑫   15高级模具制造1

黎冠亮   15高级模具制造1

唐浩东   16高级模具制造1

9PS图像处理技能竞赛

一等奖  罗敬乐       16工业设计2

二等奖  陈金勇       16工业设计2

钟雨婕   16工业设计2

三等奖  龚秋仁       16工业设计2

陈忆娟   15工业设计1

余凯杰   16工业设计2

童顺吉   16工业设计2

10CAD技能竞赛

一等奖  卢金海       15级模具制造1

二等奖  刘家驹       15级模具制造1

陈忆娟   15级工业设计1

三等奖  黎家豪       15级工业设计1

黄锦华   15级工业设计1

黄文怡   15级工业设计1

(三)经济贸易系

1.教师职业能力竞赛

一等奖  王平湘

二等奖   

三等奖   黄文婧

优秀奖  颜子龙、张海宁、刘娇艳

2.趣味点钞竞赛

一等奖  欧阳芳       17高会2

二等奖  吴冰莉   17高会4

陈晓萍   17高会5

三等奖  陈晓扬   16高会2

张丽霞   15高会2

朱倩茹   15高会2

3.会计岗位技能竞赛

一等奖  关海珊  15会计本科2

二等奖  陈玉珠  15会计本科2

黄凝婷  16高会3

三等奖  陈冰丽  15会计本科2

林映琼  16高会3

张军萍   16高会3

优秀奖  陈秋莲、骆  燕、李佩珊(16高会4班)

        钟嘉欣(16高会3班)

4.文秘综合技能竞赛

一等奖      16商务文秘1

    16商务文秘1

叶健宝   17商务文秘1

二等奖  胡顺如  16商务文秘1

林嘉敏   16商务文秘1

曾怡萍  17商务文秘1

三等奖  林顺怡、张         16商务文秘1

彭佳茹、苏紫燕       16商务文秘1

  柔、罗嘉敏       17商务文秘1

最佳表现奖:周婷(16商务文秘1班)

5.市场营销技能竞赛

一等奖  16市场营销1

二等奖  16市场营销2

三等奖  17市场营销1

智慧之星:徐梦吉(17市场营销1班) 钟慧娴(16市场营销2班)

最佳风采奖:黄剑镇(16市场营销2班)

最佳形象奖:吴华深(16市场营销2班)

个人优秀奖:付智瑜(16市场营销1班)

最佳创意奖:黄惠康、杨俊煌、曾吉祥、彭永锋、吴华深、黄剑镇(16市场营销2班)

(四) 汽车工程系

1.汽车发动机拆检项目竞赛

一等奖  朱青柏  17高汽修6

二等奖  黄智仕  17高汽修5

        谢金勇  东莞市技师学院

三等奖      16高汽修4

        林钊冰  16高汽商1

            17高汽修5

2.汽车专业教师技能竞赛

一等奖  朱润标

二等奖  温锦文

三等奖  肖伟强

3.教师职业能力竞赛

一等奖  陈顺强

二等奖  张淑梅    

三等奖  肖伟强

4.汽车商务知识竞赛

一等奖  梁军浩   17高汽营销1

二等奖  朱青柏   17高汽修6

        钟志标   15高汽修2

        黄志宏   17高汽修5

三等奖  陈旭焕   17高汽营销1

        吴晓航   16高汽修6

             17高汽修1

        黄文杰   17高汽修4

(五)数控技术系

1.教师可编程控制器应用技术竞赛

一等奖  杨文杰

二等奖  谭志全

三等奖   

优秀奖  李朝霞、刘建、吴国雄

2.教师职业能力竞赛

一等奖   

二等奖  丁彩平

三等奖   

优秀奖  谭志全、张祖梅、胡木林、庄日道

3.数控车工竞赛

一等奖  杨泽鸿、何杰

二等奖  余德权、余鹏、杨越、欧李涛

三等奖  赖俊龙、陆驰、周提刚、廖志祥、许嘉荣

优秀指导教师  曾福辉、陈海凡、胡木林、张军、张长卢、施文文

4.数控铣工竞赛

一等奖  黄和正、李松懋

二等奖  罗天荣、钟梓驹、吴剑、卓锦铭

三等奖  黄灵、王承业、明浩坚、郑鸿杰 邓苑达

优秀指导教师  温石化、谭新辉、钱定祥、陈锡财、陈懋、丁力

(六)信息技术系

1.教师职业能力竞赛

一等奖  李海英

二等奖  邹恩远

三等奖  刘筠烨

优秀奖  林秀琼、黄锦仁、邱建平

2.网络设备与服务器配置竞赛

一等奖  邱伟旭  15计算机科学与技术本科1

二等奖      16计算机网络应用1              

        詹松林  15计算机科学与技术本科1

三等奖  刘泽鑫  16计算机网络应用1 

        魏远钦  15计算机科学与技术本科1

        陈炫宗  16计算机网络应用2

3.广告专业海报创意设计大赛

一等奖  胡嘉丽、黄海、陈望新、林淑婷、刘凯科(16广告1班)

二等奖  庄树新、朱广琦、李梓瑶、聂惠明、戴嘉文、费玉惠、黄仕豪、张嘉璇、张旭其、徐立成(16广告1班)

三等奖    晴、陈荣苑、高丽雅、李梓瑶、练燕霞、林  涵、林建浩、刘梓恩、邱胜勇、王润鸿、王蔚淳、徐睿莹、游小芬、张  全、郑思思(16广告1班)、胡  碧(16广告2班)

4.商务专业视觉营销设计大赛

一等奖  谢嘉琪  16电商3        16电商3

吴烁柔   16电商2    曾亦甜  16电商1

二等奖  朱晓韦   16电商3    吴烁柔  16电商2

郑东升  16电商2     邹育霖  16电商1

李耿涛  16电商1        16电商3

李银停  16电商3

三等奖  黄海翠  16电商2          16电商3

               16电商3           吴晓宜  16电商1

               16电商3                 16电商2    

莫志豪  16电商3   李英姿  16电商3 

黄晓淳  16电商1   曾志凌  16电商3    

(七)质量技术系

1.教师职业能力竞赛

一等奖    

二等奖   徐爱明

三等奖    

优秀奖     康、郑昌涵

2.零件测绘(手绘)竞赛

一等奖    

二等奖   郑昌涵

三等奖   徐爱明

优秀奖    

3.产品检测基础知识竞赛

一等奖  彭芳圆  17产品检测与质量管理2

          郑唐林     17产品检测与质量管理2

二等奖  周镇霞        17产品检测与质量管理2

          曾咏心     17产品检测与质量管理2

          黄巧怡        17产品检测与质量管理1

三等奖  邓璐晨        17产品检测与质量管理1

          聂慧姮     17产品检测与质量管理1

          刘丽园     17产品检测与质量管理2

          徐颖怡     17产品检测与质量管理2

          龚杜兵     17产品检测与质量管理1

4.电子产品制作技能竞赛

一等奖   吴泉树  16产品检测与质量管理3

二等奖   黄东灵  16产品检测与质量管理1

王宇君  16产品检测与质量管理1

三等奖   陈凯雄  16产品检测与质量管理3

陈裕涛  16产品检测与质量管理2

郑佳柔  16产品检测与质量管理2

5.零件测绘与CAD 技能竞赛

一等奖   潘嘉栋  16产品检测与质量管理2

杨耀威  16产品检测与质量管理2

二等奖   林汀润  16产品检测与质量管理2

           李潮杰  16产品检测与质量管理1

           王宇君  16产品检测与质量管理1

           张润帆  16产品检测与质量管理2

三等奖   张玺永  16产品检测与质量管理1

           杨秋月  16产品检测与质量管理1

           黄东灵  16产品检测与质量管理1

           黄家琳  16产品检测与质量管理2

           陈泳明  16产品检测与质量管理1

           钟润杰  16产品检测与质量管理1

6.水准测量竞赛

一等奖   刘展辉  杜少聪  黄文锐  庄广占(第一组)

二等奖  胡建鹏  吴骏奇  卢柏吏  聂智伟(第十组)

黄华湛  邓嘉鸿  丘琳峰  何春林(第二组)

三等奖  张文杰  曹智杰  伍海滨  陈晓慧(第四组)

江桂湧  林金城      王钦焯(第五组)

陈健伟  郑培冬  曾志豪  郭良宏(第九组)

7.抄画建筑图竞赛

一等奖  郑小童  17工程管理1

二等奖  曾志豪  17工程管理1

陈健伟  17工程管理1

三等奖  傅文杏  17工程造价2

黄丽香  17工程管理2

周慧秀  17工程管理2

8.全站仪测量竞赛

一等奖  张炜鑫、梁嘉亮、薛苏威、吴宇熙  16工程造价1

二等奖  朱润平、朱振隆、周世宁、洪浩倍  16工程管理1

        姚晓强、朱晓明、欧阳辉、邱慧勤  16工程造价1

三等奖  李敏琪、付鑫汇、黄倩莹、钟文娟  15工程造价1

  港、黄  涛、杜晓银、李树森  16工程管理1

窦旋旋、郑木鸿、蔡  毅、陈淳泽  15工程造价1

9.建筑CAD制图竞赛

一等奖  姚晓强   16工程造价1

二等奖  郑木鸿   15工程造价1

钟文娟   15工程造价1

三等奖  李敏琪   15工程造价1

张炜鑫   16工程造价1

曹湘武   16工程造价1

(八)教务处基础科

1.教师职业能力大赛

一等奖     

二等奖  王泳娣

三等奖     

优秀奖  谢承志、俞娟娟、邓瑜、颜卓辉、曹燕、潘建华、吴歆

2.板书设计比赛

一等奖   

二等奖   

三等奖  俞娟娟 

优秀奖  曹燕、邓瑜、吴歆、潘建华、鲁彦、王泳娣、梁徽

(九)广州校区

1.教师职业能力大赛

一等奖  谭善茂、罗素枫

二等奖  何倩妮、张珈瑞

三等奖  吴惠燕、唐亚华

优秀奖  陈国清、曾薇子、贾瑛、潘毅

2.汽车美容大赛

一等奖  马梓淇、叶育涛、巫纳锌、温榕汇  汽修1632

二等奖  吴德海、刘志伟、吴贺春、庄发希  汽修1551

郑静蓉、李晓琪、张雯慧、叶涌娴  营销1651

三等奖  陈泽成、陈华韩、陈亦尘、张    汽修1731

张坤豪、欧阳文、梁发恩、何林君  汽修1652

鼓励奖  古展豪、陆增发、朱祖佳、孙剑文  汽修1651

3.电力拖动接线(工艺)大赛

高职部:

一等奖  林军雄  电气1632

二等奖  胡源明  许锐芝  电气1631

三等奖  谢培群、马辉杰、廖幸彬  电气1631

中职部:

一等奖  陈登辉  电气1651

二等奖  马勇麟  电气1551       电气1651

三等奖  陈永壮  电气1551   陈科龙  电气1551

扶世杰  电气1651

4.机械CAD(学生)竞赛

一等奖  邓泽耿  数控1631

二等奖      数控1551   欧阳志欢  汽修1551

三等奖  朱奕炼  数控1551   蔡蕴德    数控1551

    汽修1551

5.普通车床(学生)竞赛

一等奖      数控1631

二等奖  林立廷、蔡星宝  数控1631  

三等奖  邓泽耿  数控1631     杨浩龙  数控1551

            数控1551

6.数控专业知识竞赛

一等奖  庄展桂  数控1651

二等奖      数控1751   郑森源  数控1631

三等奖  龙子盛  数控1651   陈安雷  数控1651

    数控1631

7.物流专业配送比赛

一等奖   范祯禧、王友意、张逸茹  现代物流1551

二等奖   邓李倩、邹家富、陈    现代物流1551

             何晓倩、莫舒婷、周逸琳  现代物流1651

三等奖  钟雪静、叶小苹、何美娣  现代物流1751

             廖焕欣、李梅玲、何佳林  现代物流1731

8.趣味数学竞赛

一等奖  邬俏婷  幼师1652

二等奖  袁锦林  电气1551          汽修1631

三等奖  李晓峣  数控1731      余浩铭  动漫1551

刘文春  电气1632

优秀奖  黄东跃  动画制作1731  叶海仪  电商1632

        刘青青  电气1551      吴晓娴  电商1731

9.动漫专业作品展

动画制作类:

一等奖  《无渝》 动漫1631

二等奖  《无畏》 动漫1631   《域念生》动漫1631

三等奖  《失去》 动漫1651   《臭氧层》动漫1631  

《伪装》 动漫1631

CG绘画类:

一等奖  罗曼琪 《弥涅耳瓦》      动漫1731

二等奖  黄东跃《小仙女》         动漫1731

 叶辉煌 Q版角色系列》   动漫1551班设计

三等奖  罗伟濠《恶善》  动漫1651

        吴振华《精灵》  动漫1551

        陈晓聪《女侍》  动漫1651

10.平面设计竞赛:

一等奖  罗英瑛 刘倩《源来似你》      动漫1631

二等奖  林思言《言味》               动漫1631

        庄美玲《樱雪初茶》           动漫1631

三等奖  黄舒丹《壹居》               动漫1631

        彭丽明《寻源堂》             动漫1631

          楚《青春》               动漫1631

11.电子商务专业校园营销(每位学生一张奖状)

第一名:电商1632-易乐生活

成员名单:吴增沛、杨文煜、林泽彬、李明华、黄海朋、胡杰仕、陈炜嘉

第二名:电商1632-“我们”

成员名单:张壮杰、谢宏朗、吴炳贤、周志森、叶海仪

第三名:电商1651--Hi!Suger water

成员名单:刘嘉琪、徐发柔、邓国湘、嵇莲蕾、危永康

 

 

广东省技师学院

2017619

江西快3走势图 天津福彩网 疯狂斗牛 上海时时乐 彩票高?率好平台 青海体彩网 天津福彩网 吉林体彩网 重庆快乐十分 重庆快乐十分