关于公布“2019年(第三届)读书活动月”

比赛成绩的通知

 

院属各部门、各班级:

为进一步加强书香校园建设,学院在4月份开展了以“诵读华夏经典,营造书香校园”为主题的读书月活动。活动开展以来,各部门积极响应、精心组织、迅速行动,开展了多种形式的读书交流活动,营造了热爱学习、崇尚学习的良好氛围。

为引导全院师生养成良好的读书习惯,现对在“读书活动月”活动中取得优异成绩的老师、同学、班级进行表彰。希望受表彰的老师、同学、班级戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的成绩。希望全体师生,以先进为榜样,进一步加强学习,提高素质,增强能力,为学院的建设和发展做出更大的贡献。表彰名单如下:

一、中华文化知识比赛结果

一等奖:广州校区代表队 黄春霞 罗咏琪 叶煜鑫  黄铭铭

二等奖:经济贸易系代表队 容惠莹  陈林英  梁秋怡 殷嘉莉

    汽车工程系代表队 王杰林  邹锐莹  何健  黄烁

    建筑与质量系代表队 张煜 朱苇彬  陈泳明  林淑珠

三等奖:数控技术系代表队 杨斯诺  陈锦丽 杨琼彬  陈洁莹

    信息技术系代表队 李煌英  赵溢初 何亚维 张淑芬

    电气工程系代表队 黄晓辉 邓思忆 卢朝植  黄泽锴

     工业设计与制造系代表队 钟辉城  李权威 江芯蕾     彭康鹏

二、朗诵比赛结果

一等奖:广州校区代表1队     张明珠  彭成泷

二等奖:经济贸易系代表1队  罗佳君  何志豪 

    电气工程系代表队    李冠辉  庄美城

    广州校区代表2队   陈晓聪  陈梓圣 谢聪

三等奖:汽车工程系代表队    刘祖辉  陈煜升 彭蕾

    经济贸易系代表2队 陈慧玲 钟慧英 苏明莹 

              郑淑华 曾晓全 

   信息技术系代表队  邓文强 刘伟忠 张宏

   数控技术系代表1队 韦汉洋 郑伟宋 邹荣俊

   数控技术系代表2队 黄孝勇 文境涛 曾岳梹 邹荣俊

三、读书海报创意设计比赛结果

一等奖:17广告制作1班  周晨

    17汽车商务1班  李莎莎  

二等奖:商务文秘1851班  程斯玲

    自动控制1851班  郑伟宋

    自动控制1851班  黄浩桓   

三等奖:17汽车商务1班  李莎莎 

  自动控制1851班  陈嘉畅

  16数控加工2班  叶杰锐

四、汽车工程系学生“读书月”活动暨《知识》竞赛结果

一等奖: 第六代表队(汽车维修1831班)   班主任:钟连结

二等奖:第五代表队(汽车维修1851班)   班主任:陈顺强

        第二代表队(汽车商务1851班)   班主任:肖伟强                                   

    第三代表队(预备技师1841班)   班主任:钟连结                                  

三等奖:第一代表队(汽车维修1854班)   班主任:王 

        第四代表队(汽车维修1853班)   班主任:李 

        第七代表队(汽车维修1852班)   班主任:张 

五、电气系读书征文比赛结果

一等奖:无人机1831         孔德峰

二等奖:机电一体化1852     刘畅

    无人机1831         罗晋彬

三等奖:17电子技术应用2    程子荣

    机电一体化1841      彭伦斌

    17机电一体化2      冯永毅

六、质量系钢笔字比赛结果

一等奖:16高级工程造价1      利思诗

二等奖:17高级产品检测2      周镇霞

        17高级工程造价1      程诗琪

        工程管理与造价1831   魏浩权

三等奖:工程造价1851         曾芯怡

16高级产品检测2      陈广德

16高级工程造价1      吴宇熙

七、工业系唐诗宋词手抄报比赛结果

一等奖:工业设计1831       罗宗育

    17高级模具设计1    宋添堂

二等奖:16高级工业设计1    陈洪满、曹浩怡

    17高级模具设计2    韦智林

    工业设计1851       戴正林

三等奖:工业设计1831       罗晓爽

    17高级工业设计2    江丽欣

    17高级模具设计2    韦智林

    模具设计1851       彭子豪

    17高级模具设计1    刘宜雯、陈洋

八、信息系举办“多读书、读好书、好读书”板报比赛结果

一等奖:计算机广告1832   班主任:林 挺

二等奖:电子商务1852     班主任:张焕明

    程序设计1831     班主任:邹恩远

三等奖:17计算机广告2    班主任:李勇

   17计算机广告1   班主任:张秀飞

   16电子商务1     班主任:郑松杰

九、数控系中国诗词接龙比赛结果

一等奖:自动控制1853   李英权

二等奖: 自动控制1841   曾文强

    自动控制1853   邓天生

三等奖: 自动控制1841   曹晨曦

        自动控制1851   邱伟邦

     自动控制1853   张建聪

十、经贸系读书板报比赛结果

一等奖:15高级会计2    班主任:颜卓辉

二等奖:17高级会计1    班主任:李莉萍

    16高级会计1    班主任:谢幕婉

三等奖:17高级会计4   班主任:程容

    17高级会计本科班 班主任:曹

    15高级会计1班  班主任:陈建芳

十一、广州校区

(一)全校教师”学习强国app”知识竞赛结果

一等奖:梁爱妹

二等奖:钱素娟、蔡艳华、张洁

三等奖:蒋海英、罗素枫、欧阳坤源

(二)观看“感动中国人物的先进事迹”有感活动比赛结果

一等奖:电气1831班、汽修1853

二等奖:电气1851班、汽修1753

三等奖:电气1751班、汽修1852

(三)师生同读一本书(弟子规)活动比赛结果

一等奖:数控1752

二等奖:数控1831班、数控1851班、数控1852班,

三等奖:数控1551班、数控1751班,

优秀奖:数控1651班。

(四)新时代、新阅读、新崛起”演讲比赛结果

一等奖:汽修1551  庄展校

二等奖:幼师1854  李雪琪   电气1651  李凡

三等奖:幼师1651  伍铃     幼师1853  李芷扬

        幼师1753  谢雨欣

优秀奖:电气1831班 李鸿志    动漫1651班 蔡洁仪

        物流1851班 何坚兴    幼师1854   陈国娇

(五)古文诵读比赛结果

中级组:

一等奖:幼儿教育1753

二等奖:幼儿教育1752

三等奖:旅游1851班、幼儿教育1852

高级组:

 一等奖:幼儿教育1651

 二等奖:幼儿教育1652

 三等奖:旅游1651班、幼儿教育1831

(六)“我眼中的好书”推荐活动比赛结果

一等奖:电商1551班 陈晓娟

二等奖:物流1651班 吴月明   物流1751班 李晓灵

三等奖:电商1751班 江志莲   电商1752班 全璨

动画1751班 李小强   动画1651班 蔡洁仪

 

 

广东省技师学院

2019523

天津福彩网 贵州快3走势 吉林福彩网 上海福彩网 浙江体彩网 重庆快乐十分 浙江福彩 重庆快乐十分 吉林福彩网 河北快3基本走势